Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

Прокуратурой Палкинского района признано законным решение о возбуждении уголовного дела по факту незаконной охоты

09 марта 2023 года


Прокуратурой Палкинского района признано законным решение дознавателя о возбуждении уголовного дела по п. «а» ч. 1 ст. 258 УК РФ, а именно незаконной охоты в отношении зверей, охота на которых полностью запрещена.

Установлен факт незаконной добычи двух особей самцов косули европейской на территории охотничьих угодий, расположенных в Палкинском районе.

Незаконная добыча осуществлена с нарушением установленных природоохранным законодательством РФ сроков охоты (в закрытые сроки охоты) на данный вид охотничьих ресурсов с применением огнестрельного оружия. В результате данного преступления государству причинен крупный материальный ущерб на общую сумму 80 тыс. рублей.

В настоящее время дознавателем проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление истины по уголовному делу. Ход расследования находится на контроле прокурора района.

Санкция ст. уголовного закона предусматривает альтернативные виды наказания: штраф в размере до пятисот тысяч рублей, исправительные работы на срок до двух лет, лишение свободы на срок до двух лет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2637139-prokuraturoy-palkinskogo-rayona-priznano.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_60https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_60/mass-media/news?item=86031087