Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Транспортная прокуратура (Ю)

Ростовской транспортной прокуратурой выявлены нарушения при содержании железнодорожных переездов

09 марта 2023 года


Ростовской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства о безопасности движения на объектах железнодорожного транспорта.

Установлено, что 53 железнодорожных переезда, состоящих на балансе структурных подразделений ОАО «РЖД», имеют повреждения асфальтового покрытия, затрудняющие движение транспортных средств и не соответствующие Условиям эксплуатации железнодорожных переездов.

В этой связи Ростовской транспортной прокуратурой руководителям Ростовской, Батайской, Шахтинской дистанций пути и Таганрогской дистанции инфраструктуры внесены представления, в отношении должностных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании железнодорожных переездов).

Рассмотрение актов прокурорского реагирования и устранение нарушений закона находятся на контроле в Ростовской транспортной прокуратуре.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2637099-rostovskoy-transportnoy-prokuraturoy-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/utphttps://epp.genproc.gov.ru/web/utp/mass-media/news?item=86020308