Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

Житель г. Назрани предстанет перед судом за хищение из магазина строительных материалов путем обмана и незаконное хранение наркотических средств

09 марта 2023 года


Прокуратурой г. Назрани утверждено обвинительное заключение по уголовному в отношении ранее неоднократно судимого 52-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 и ч. 1 ст. 228 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба; незаконные приобретение, хранение, без цели сбыта наркотического средства, в значительном размере).

По версии следствия, мужчина, в июле 2022 года, находясь в магазине «Вото» в г. Назрань, с целью незаконного обогащения, взял на сутки в аренду отбойный молоток, заранее зная, что не вернет его владельцу. Таким образом, причинив собственнику магазина ущерб на сумму более 16 тыс. рублей.

В тот же день злоумышленник реализовал похищенное имущество своему знакомому, не осведомленному о совершенном преступлении, а полученными денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

Кроме того, в октябре 2022 года, он был остановлен сотрудниками ОБППСП ОМВД России по г. Назрань и в ходе его личного досмотра у него было обнаружено и изъято наркотическое средство - героин, массой 0,67 грамма, которое он хранил для личного употребления.

Уголовное дело прокурором направлено для рассмотрения по существу в Магасский районный суд Республики Ингушетия.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2637087-jitel-g-nazrani-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_06https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_06/mass-media/news?item=86022081