Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Прокуроры городов и районов республики проведут личный прием граждан по вопросам соблюдения прав лиц, с ограниченными возможностями здоровья

09 марта 2023 года


С 13 по 17 марта 2023 года во всех прокуратурах городов и районах Чувашии будет организован тематический прием граждан по вопросам соблюдения прав лиц, с ограниченными возможностями здоровья.

Граждане могут обратиться в прокуратуру по вопросам необеспечения инвалидов, детей-инвалидов техническими средствами реабилитации, нарушений при расчете суммы электронного сертификата на обеспечение техническими средствами реабилитации, ненадлежащего рассмотрения обращений в данной сфере уполномоченными контролирующими и надзорными органами республики, а также с иными соответствующими вопросами.

Обратиться в прокуратуру можно в рабочие дни с 9 до 18 часов по московскому времени (обеденный перерыв с 13 до 14 часов).

Адреса прокуратур и иные контактные данные можно уточнить на сайте прокуратуры Чувашской Республики в разделе «О прокуратуре» - «Структура».

Также граждане могут оставить свои заявления через Интернет-приемную, расположенную в разделе «Обращение в прокуратуру» сайта.

В указанный период, в случае если гражданин данной категории, в силу своего состояния здоровья не может самостоятельной прийти в прокуратуру или направить свое заявление в электронной форме или с помощью почтовой связи, сотрудники прокуратур городов и районов (по месту жительства) могут принять обращение инвалида на дому. ​​​​​​​



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2637063-prokuroryi-gorodov-i-rayonov.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21/mass-media/news?item=86009227