Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Прокуратурой Чувашии направила в суд уголовное дело в отношении бывшего работника образовательного учреждения, получившего взятку от предпринимателя

09 марта 2023 года


Прокуратурой Чувашской Республики утверждено обвинительное заключение в отношении 65-летнего бывшего заместителя директора одного из образовательных учреждений г. Канаша.

По версии следствия, проведенного СКР, обвиняемый, являясь заместителем директора по профессиональному образованию на протяжении 2019-2020 годов получил от индивидуального предпринимателя взятку в общей сумме 117 500 рублей за рекомендацию принадлежащей предпринимателю гостиницы для заселения слушателям образовательных курсов, включение и оставление этой гостиницы в перечне, рекомендуемом для проживания слушателей, а также за способствование направлению и преимущественному заселению слушателей в данную гостиницу.

Уголовное дело в отношении бывшего заместителя директора учреждения образования, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ, направлено в Канашский районный суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2637062-prokuraturoy-chuvashii-napravila-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21/mass-media/news?item=86009093