Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

После вмешательства прокуратуры восстановлены права ветерана Великой Отечественной войны на благоприятные условия проживания

09 марта 2023 года


Прокуратура Ленинского района г. Екатеринбурга по обращению ветерана Великой Отечественной войны проверила соблюдение законодательства в сфере ЖКХ.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что управление многоквартирным жилым домом № 10 по пр. Ленина в г. Екатеринбурге, в котором проживает ветеран Великой Отечественной войны, осуществляет ЕМУП «Специализированное управление эксплуатации и реабилитации жилья».

В ходе выездной проверки с привлечением специалистов Департамента государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области выявлено, что управляющая компания ненадлежащим образом обслуживает указанный многоквартирный жилой дом. В частности, уборка подъездов не осуществляется (грязные стены, испачканы почтовые ящики, двери квартир собственников испачканы краской), в подъезде и на придомовой территории складируется мусор. Указанные нарушения ухудшают условия проживания жильцов дома.

В связи с изложенным прокуратура внесла представление руководителю ЕМУП «СУЭРЖ» об устранении нарушений жилищного законодательства.

По результатам рассмотрения представления допущенные нарушения устранены: выполнены работы по уборке подъезда, в том числе вымыты почтовые ящики, двери квартир собственников, составлен график ежедневной уборки сотрудниками привлекаемой подрядной организации, фасад дома приведен в надлежащее состояние путем закрашивания на нем надписей, произведен вывоз мусора с придомовой территории.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2637049-posle-vmeshatelstva-prokuraturyi-vosstanovlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_66https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_66/mass-media/news?item=85897946