Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

В Пучеже руководитель муниципального учреждения привлечен к административной ответственности за ненадлежащее содержание дорог в зимний период

09 марта 2023 года


Пучежского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

Установлено, что в нарушение закона муниципальным учреждением «Пучежское городское хозяйство» надлежащим образом не контролировалось и не обеспечено эксплуатационное состояние автомобильных дорог на улицах г. Пучежа. Так, допущено складирование снега на перекрестках дорог, пешеходных переходах.

По результатам проверки в отношении руководителя муниципального учреждения возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог).

Постановлением мирового судьи должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Кроме того, руководителю муниципального учреждения внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, дороги очищены от снега.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2637040-v-pucheje-rukovoditel-munitsipalnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_37https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_37/mass-media/news?item=86010738