Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

В Волгограде прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении бывшего работника комиссионного магазина, обвиняемого в присвоении и краже ценностей на сумму порядка 2 млн рублей

09 марта 2023 года


Прокуратура Центрального района г. Волгограда утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 31-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 160 УК РФ (присвоение имущества вверенного виновному, с причинением значительного ущерба), п. «б» ч.4 ст. 158 УК РФ (кража в особо крупном размере).

По версии следствия, обвиняемый, работая менеджером в комиссионном магазине, в период с 08 по 10 декабря 2022 забрал из витрины 12 сотовых телефонов общей стоимостью порядка 190 тыс. рублей. Также мужчина похитил из сейфа скупки ювелирные изделия стоимостью около 1,7 млн рублей. Часть похищенных ценностей фигурант уголовного дела сдал в скупку и на вырученные средства купил билет в Москву. В столице он несколько дней проживал в арендованном жилье, пытаясь заложить оставшиеся гаджеты и украшения.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОУР ОП-4 УМВД России по г. Волгограду по горячим следам было установлено местонахождение фигуранта уголовного дела, у которого изъята часть похищенного имущества. В результате принятых правоохранительными органами мер удалось вернуть собственнику имущество стоимостью более 1,7 млн рублей.

Вину в содеянном мужчина признал частично.

Проверив материалы уголовного дела, прокуратура Центрального района г. Волгограда посчитала собранные следствием доказательства достаточными для утверждения обвинительного заключения.

Уголовное дело направлено прокуратурой для рассмотрения по существу в Центральный районный суд г. Волгограда.

Ожидать суда обвиняемый будет, находясь под стражей.

Санкция ч. 4 ст. 158 УК РФ в качестве максимального наказания предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2637011-v-volgograde-prokuratura-napravila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_34https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_34/mass-media/news?item=85979088