Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В результате принятых Туапсинской межрайонной прокуратурой мер администрацией Новомихайловского городского поселения создан координационный орган в области развития малого и среднего предпринимательства

09 марта 2023 года


Туапсинская межрайонная прокуратура в ходе проверки установила, что в Новомихайловском городском поселении Туапсинского района координационный орган в области развития малого и среднего предпринимательства не создавался.

При этом одним из основных принципов государственной политики в области развития малого и среднего предпринимательства в РФ является участие представителей субъектов малого и среднего предпринимательства в формировании и реализации государственной политики в указанной области.

Указанное послужило основанием для обращения Туапсинским межрайонным прокурором в суд об обязании органа местного самоуправления устранить выявленные нарушения.

Решением суда требования прокурора удовлетворены, муниципалитетом вынесено постановление о создании уполномоченного органа.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2636846-v-rezultate-prinyatyih-tuapsinskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23/mass-media/news?item=85920444