Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

В Петушках вынесен приговор по уголовному делу о причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшего

09 марта 2023 года


Приговором Петушинского районного суда вынесен приговор в отношении 28-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

Установлено, что вечером в ноябре 2021 года обвиняемый и потерпевший находились в гостях у общих знакомых во дворе одного из домовладений в д. Молодино Петушинского района, где между мужчинами произошёл конфликт.

Поводом для конфликта послужило нанесение ранее потерпевшим побоев одному из знакомых обвиняемого.

В ходе конфликта злоумышленник с силой нанес не менее 1 удара рукой и не менее 1 удара ногой в область лица, не менее 1 удара ногой в область грудной клетки, 2 удара рукояткой сигнального пистолета по голове жертвы и не менее 3 ударов ногой в область живота и грудной клетки слева.

В результате преступными пострадавшему причинены телесные повреждения в виде открытой черепно-мозговой травмы, закрытой травмы грудной клетки, множественных поперечных переломов ребер, двух разрывов ткани селезенки и пр.

Смерть потерпевшего наступила в течение нескольких суток после причинения ему указанных телесных повреждений.

Подсудимый признал вину частично, но совокупность доказательств, представленных стороной обвинения, признана достаточной для вынесения мужчине обвинительного приговора.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет с отбыванием в колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2636843-v-petushkah-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33/mass-media/news?item=85929150