Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

Прокуратурой района обеспечено устранение искажений государственной статистической отчетности

07 марта 2023 года


Прокуратурой Гудермесского района выявлены нарушения, допущенные должностными лицами ОМВД России по Гудермесскому району, при составлении отчета по форме федерального статистического наблюдения № 2-Е «Сведения о рассмотрении органами внутренних дел сообщений о преступлениях» за 2022 год.

Установлено, что в названном отчете искажены сведения о количестве зарегистрированных сообщений о злоупотреблении служебными полномочиями, других преступлений против жизни и здоровья, а также совершенных в отношении несовершеннолетних и результатах их рассмотрения.

В связи с этим прокурором района Идрисом Асабаевым в адрес начальника ОМВД России по Гудермесскому району внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства в сфере уголовно-правовой статистики.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования обеспечено устранение выявленных нарушений до составления сводного отчета по республике.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2636643-prokuraturoy-rayona-obespecheno-ustranenie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20/mass-media/news?item=85853222