Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Совместное распитие спиртных напитков закончилось преступлением

06 марта 2023 года


Два жителя г. Новомичуринска Пронского района в январе 2023 года совместно распивали спиртные напитки в квартире одного из них. По окончании распития требования хозяина квартиры покинуть его жилище были гостем проигнорированы, после чего хозяин квартиры взял пневматический пистолет и нанес рукояткой пистолета несколько ударов по голове своего знакомого, причинив телесные повреждения относящиеся к категории легкого вреда здоровью человека.

Действия виновного лица квалифицированы по п. «в» ч.2 ст. 115 УК РФ, умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья с применением предметов, используемых в качестве оружия.

Наказание по санкции данной ст. предусмотрено в виде обязательных работ на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Заместителем прокурора Пронского района 27.02.2023 года утвержден обвинительный акт по данному уголовному делу, дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подготовлено прокуратурой Пронского района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2636618-sovmestnoe-raspitie-spirtnyih-napitkov.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62/mass-media/news?item=85848646