Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Балаково 23-летний мужчина осужден за незаконный оборот наркотиков

07 марта 2023 года


Прокуратура г. Балаково поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 23-летнего жителя Духовницкого района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотического средства в крупном размере).

Установлено, что 11 января 2023 г. мужчина, находясь у одного из домов дачного кооператива «Прогресс» г. Балаково, был задержан сотрудниками полиции. В ходе личного досмотра был обнаружен и изъят сверток с наркотическим средством смесью, в состав которой входят наркотическое средство N- метилэфедрон, массой 1,77 грамм, относящееся к крупному размеру, которое мужчина незаконно хранил без цели сбыта .

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил подсудимому наказание в виде 3 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2636495-v-balakovo-23-letniy-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=85832671