Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

В Приморском крае прокуратурой проведено совещание по вопросам взаимодействия органов государственной власти региона при реализации полномочий в сфере исполнения лесного законодательства

07 марта 2023 года


Под председательством и.о Владивостокского межрайонного природоохранного прокурора Анны Швыревой состоялось совещание по вопросу взаимодействия органов государственной власти Приморского края при реализации полномочий в сфере исполнения лесного законодательства, в том числе при принятии мер по предупреждению, профилактике и тушению лесных пожаров.

В совещании участвовали представители Главного управления МЧС России по Приморскому краю, органов государственной власти.

Обсуждено взаимодействие органов государственной власти и местного самоуправления, подведомственных им учреждений по предупреждению, профилактике и тушению природных пожаров. Обращено внимание на усиление работы по таким направлениям как подготовка к пожароопасному сезону, организация охраны населенных пунктов.

По результатам совещания запланировано проведение мероприятий, направленных на предупреждение возникновения лесных пожаров.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2636328-v-primorskom-krae-prokuraturoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/abpphttps://epp.genproc.gov.ru/web/abpp/mass-media/news?item=85804201