Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

В Кривошеинском районе Томской области местный житель предстанет перед судом за угон трактора

07 марта 2023 года


Прокуратура Кривошеинского района Томской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 35-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения).

По версии следствия, обвиняемый неоднократно просил у односельчанина, являющегося владельцем трактора, прокатиться на нем, однако получал отказ в связи отсутствием у него необходимого водительского удостоверения.

В феврале 2022 года в ходе распития спиртного с хозяином трактора сельский житель, убедившись, что тот заснул, угнал транспортное средство. Сначала мужчина с его помощью почистил снег рядом со своим домом, а после вместе с приятелем катался на нем по улицам районного центра, периодически заезжая в гараж для распития спиртного. Одна из таких поездок закончилась тем, что фигурант уголовного дела не справился с управлением и заехал в сугроб, где и оставил трактор.

Уголовное дело направлено в Кривошеинский районный суд Томской области для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2636324-v-krivosheinskom-rayone-tomskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70/mass-media/news?item=85804276