Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Первый заместитель прокурора Тюменской области проверил состояние законности в исправительной колонии строгого режима № 2 г. Тюмени

06 марта 2023 года


Первый заместитель прокурора Тюменской области Руфат Биктимеров совместно с начальником регионального УФСИН России Дмитрием Руппом провели проверку состояния законности в исправительной колонии строгого режима № 2 г. Тюмени.

На сегодняшний день в ИК-2 содержится более 1700 осужденных мужчин.

В ходе проверки особое внимание уделено соблюдению режимных требований, в том числе личной безопасности осужденных, трудоиспользованию, материально-бытовому и медико-санитарному обеспечению осужденных, соблюдению требований пожарной безопасности, организации питания и иным вопросам.

В ходе проверки выявлены нарушения закона в части медико-санитарного и материально-бытового обеспечения, режима содержания, в сфере трудовых отношений и другие.

По результатам проверки будут приняты меры прокурорского реагирования.

Фактическое устранение выявленных нарушений взято на особый контроль.

Помимо проверочных мероприятий первым заместителем прокурора области совместно с и.о. старшего помощника прокурора области по надзору за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний Станиславом Колмаковым проведен личный прием, на который явилось 14 осужденных. Жалобы касались порядка оказания медицинской помощи, производства удержаний из заработной платы и иных доходов, направления обращений в различные инстанции и другие.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2636321-pervyiy-zamestitel-prokurora-tyumenskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_72https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_72/mass-media/news?item=85789318