Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

По представлению прокуратуры Кировского района г. Саратова должностное лицо комитета социальной поддержки населения привлечено к дисциплинарной ответственности

07 марта 2023 года


Прокуратура Кировского района г. Саратова на основании информации регионального министерства труда и социальной защиты провела проверку по вопросу несвоевременной выдачи справки о нуждаемости в государственной социальной помощи.

Установлено, что гражданин обратился в ГКУ СО «Комитет социальной поддержки населения г. Саратова» с заявлением о выдаче справок о нуждаемости в государственной социальной помощи на несовершеннолетних детей.

Согласно требованиям действующего законодательства данные справки сотрудники комитета должны выдать гражданину в течение 30 календарных дней.

Вместе с тем в нарушение норм действующего законодательства справки о нуждаемости в государственной социальной помощи выданы гражданину только спустя два месяца.

В этой связи прокурор Кировского района г. Саратова внес представление директору ГКУ СО «Комитет социальной поддержки населения г. Саратова», которое рассмотрено и удовлетворено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2636319-po-predstavleniyu-prokuraturyi-kirovskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=85792932