Новости Прокуратуры РФ

Главная » Генеральная прокуратура РФ

Генеральная прокуратура РФ приняла решение о признании деятельности международной неправительственной организации нежелательной на территории РФ

06 марта 2023 года


Генеральная прокуратура РФ приняла решение о признании деятельности международной неправительственной организации нежелательной на территории РФ.

По результатам изучения поступивших материалов Генеральной прокуратурой РФ принято решение о признании нежелательной на территории РФ деятельности «Transparеncy International» со штаб-квартирой в Берлине (ФРГ), руководство которой осуществляют граждане зарубежных стран.

Установлено, что деятельность данной организации явно выходит за рамки декларированных целей и задач.

Формально выступая организацией, борющейся с коррупцией по всему миру, она вмешивается во внутренние дела РФ, что представляет угрозу основам конституционного строя и безопасности РФ.

Информация о принятом решении направлена в Минюст России для внесения сведений в перечень иностранных и международных неправительственных организаций, деятельность которых признана нежелательной на территории РФ, и обнародования.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2636139-generalnaya-prokuratura-rf-prinyala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/gprfhttps://epp.genproc.gov.ru/web/gprf/mass-media/news?item=85791560