Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Прокурор Лев-Толстовского района потребовал устранить нарушения при передаче в аренду муниципального имущества

06 марта 2023 года


Прокуратура Лев-Толстовского района провела проверку соблюдения законности при распоряжении муниципальной собственностью.

Установлено, что 01.01.2023 МБОУ им. Л.Н. Толстого предоставило ООО «Тепловам» во временное пользование и владение газовую котельную с газопроводом, являющиеся собственностью администрации муниципального района.

При этом в нарушение действующего законодательства процедура согласования передачи в аренду недвижимого имущества с администрацией района не проводилась.

Кроме того, договор аренды не содержал такого существенного условия, как арендная плата.С целью устранения нарушений в адрес директора школы внесено представление.

Одновременно с этим в отношении должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 3 ст. 7.1 КоАП Липецкой области (нарушение порядка распоряжения объектами, находящимися в муниципальной собственности).

На основании акта прокурорского реагирования правонарушитель привлечен к административной ответственности с назначением штрафа в размере 4 тыс. рублей.

Устранение нарушений взято на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2636121-prokuror-lev-tolstovskogo-rayona-potreboval.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48/mass-media/news?item=85790728