Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

Воронежец ответит в суде за умышленное повреждение комплекса автоматической фотофиксации нарушений ПДД

06 марта 2023 года


В прокуратуре Левобережного района г. Воронежа утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении 39-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба).

По версии дознания, в апреле 2022 года мужчина, заметив на обочине дороги напротив д. 45 по пер. Отличников г. Воронежа комплекс автоматической фотофиксации нарушений ПДД «Скат-ПП», нанес повреждения оборудованию, причинив государству ущерб в размере более 500 тысяч рублей.

Уголовное дело направлено в Левобережный районный суд г. Воронежа для рассмотрения по существу. Санкция вышеуказанной ст. предусматривает наказание до 2 лет лишения свободы.

Одновременно с уголовным делом прокуратурой района направлен иск в суд в интересах государства о взыскании с обвиняемого суммы причиненного материального ущерба.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2636082-voronejets-otvetit-v-sude.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_36https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_36/mass-media/news?item=85788327