Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

По требованию прокуратуры города Вологды расторгнут трудовой договор с бывшим федеральным государственным служащим

06 марта 2023 года


Прокуратура г. Вологды провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции в деятельности АНО ФК «Динамо-Вологда».

Установлено, что в июне 2022 года в АНО ФК «Динамо-Вологда» на должность спортсмена-профессионала по футболу принят гражданин, ранее проходивший службу в правоохранительных органах. Однако при трудоустройстве бывший федеральный государственный служащий не уведомил работодателя о том, что должность, которую он ранее замещал включена в перечень должностей, при назначении на которые граждане обязаны предоставлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

Неисполнение бывшим федеральным государственным служащим своих обязанностей повлекло нарушение организацией порядка уведомления бывшего работодателя о заключении с работником трудового договора.

В целях устранения нарушений законодательства о противодействии коррупции городской прокуратурой директору АНО ФК «Динамо-Вологда» внесено представление, по результатам рассмотрения которого трудовой договор с бывшим федеральным государственным служащим расторгнут в связи с нарушением порядка его заключения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2636022-po-trebovaniyu-prokuraturyi-goroda.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_35https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_35/mass-media/news?item=85784290