Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Красноармейске осужден мужчина за неуплату алиментов

06 марта 2023 года


Красноармейская межрайонная прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 34-летнего местного жителя.Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренногоч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей).

Установлено, что на основании вступившего в законную силу судебного приказа обвиняемый обязан уплачивать алименты на содержание несовершеннолетних детей.

Будучи подвергнутым за неуплату алиментов административному наказанию по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ в виде 60 часов обязательных работ, тем не менее алименты на содержание ребенка не уплачивал, мер к трудоустройству не предпринимал, в центр занятости населения по вопросу трудоустройстваи постановки на учет в качестве безработного не обращался, добровольной материальной помощи не оказывал.

В итоге у мужчины образовалась задолженность по алиментам в размере более 70 тыс. рублей.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил виновному наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием 15 % заработной платы в доход государства.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2636004-v-krasnoarmeyske-osujden-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=85784311