Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

По поручению прокурора Оренбургской области Руслана Медведева организована проверка по факту пожара в жилом доме

06 марта 2023 года


По поручению прокурора Оренбургской области Руслана Медведева прокуратура Промышленного района г. Оренбурга приступила к проверке по факту произошедшего пожара в жилом доме.По предварительной информации, утром 6 марта 2023 года в г. Оренбурге в частном жилом доме на улице Степной произошел пожар.

На место происшествия для координации действий правоохранительных органов выезжал прокурор Промышленного района г. Оренбурга Дмитрий Ацыховский.

В ходе проверки прокуратуре предстоит изучить условия, в которых проживал несовершеннолетний, а также дать оценку деятельности всех заинтересованных служб и ведомств, ответственных за проведение профилактической работы с населением.

По итогам проверки будет решен вопрос о необходимости принятия мер прокурорского реагирования в случае выявления нарушений законодательства, которые могли стать причиной либо условием, способствующим происшествию.

Кроме того, прокуратура контролирует ход и результаты расследования уголовного дела, возбужденного органами регионального Следственного комитета по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2635997-po-porucheniyu-prokurora-orenburgskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56/mass-media/news?item=85783745