Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Прокуратура установила нарушения в сфере противодействия коррупции

06 марта 2023 года


Ханты-Мансийская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения требований законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что в бюджетное учреждение «Дирекция по эксплуатации служебных зданий» принят работник, ранее занимавший должность государственного служащего.

Вопреки требованиям Федерального закона «О противодействии коррупции» коммерческой организацией соответствующее уведомление по предыдущему месту службы в 10-дневный срок не направлено.

В связи с этим межрайонный прокурор возбудил в отношении заместителя директора учреждения производство по делу об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего).

По результатам рассмотрения административного дела ему назначено наказание в виде штрафа.Кроме того, в связи с допущенными нарушениями прокуратурой в учреждение внесено представление, которое находится на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2635831-prokuratura-ustanovila-narusheniya-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_86https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_86/mass-media/news?item=85728344