Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Чебоксарах вынесен приговор в отношении хулигана, стрелявшего из окна квартиры из пневматического пистолета

03 марта 2023 года


Прокуратурой Ленинского района г.Чебоксары поддержано государственное обвинение по уголовному делу, возбужденному по инициативе прокуратуры района,по результатам мониторинга СМИ и сети Интернет.

22-летний житель г. Чебоксары признан виновным в совершении хулиганства, с применением оружия (ст. 213 часть 2 УК РФ).

Установлено, что в один из дней августа 2022 года злоумышленник, днем находясь в одной из квартир дома по ул. Дементьева г. Чебоксары, выражая явное неуважение к обществу, используя пневматический пистолет марки «Stalker» произвел несколько выстрелов через окно квартиры.

В результате содеянного одна из пуль попала в плечо девушке, которая находилась в это время на детской площадке со своим ребенком. Полученное телесное повреждение не причинило вреда ее здоровью и по степени тяжести не оценивается.

Подсудимый вину в совершенном преступлении не признал, придерживался версии, что стрелял исключительно по птицам, сидевшим на фонарном столбе дома напротив и не мог нанести повреждения потерпевшей. Однако несмотря на занятую позицию,прокуратура в ходе судебного процесса представила доказательства, подтверждающие его вину.

Приговором суда злоумышленнику, с учетом обстоятельств дела и данных о личности, назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6 месяцев условно, с испытательным сроком на 6 месяцев.

Попытки осужденного обжаловать приговор в апелляционной инстанции также не увенчались успехом.

Судебное постановление вступило в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2635512-v-cheboksarah-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21/mass-media/news?item=85729086