Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Житель Белгорода лишен свободы за серию краж мужской одежды из торгового центра

02 марта 2023 года


Прокуратурой Белгородского района в суде поддержано гоударственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого за совершение краж 39-летнего жителя г. Белгорода. Он признан виновным в совершении нескольких преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества).

Установлено, что 18 мая и 21 мая 2022 года, находясь в торговом зале магазина «Спортмастер», расположенного на втором этаже МТРК «Сити Молл Белгородский», мужчина похитил 10 товаров из ассортимента мужской одежды (футболки и шорты) на общую сумму более 18 тыс. рублей.

Аналогичным образом, 21 мая 2022 года, им были похищены мужские сорочки в количестве 4 штук стоимостью более 8 тыс. рублей из магазина «Фандей».

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы на срок 2 года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2635194-jitel-belgoroda-lishen-svobodyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31/mass-media/news?item=85710544