Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура

Судом удовлетворены исковые требования Западно-Байкальской межрайонной природоохранной прокуратуры об обязании обеспечить надлежащее обращение с твердыми коммунальными отходами

02 марта 2023 года


Тункинским районным судом Республики Бурятия удовлетворены исковые требования Западно-Байкальского межрайонного природоохранного прокурора об обязании ГБУЗ «Тункинская ЦРБ» устранить нарушения федерального законодательства в сфере обращения с отходами производства и потребления.

Так, проведенной межрайонной прокуратурой проверкой установлено, что ГБУЗ «Тункинская ЦРБ» заключен договор с региональным оператором на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами в отношении только 5 структурных подразделений районной больницы.

Вместе с тем, учреждением не принято надлежащих мер к заключению договора на остальные структурные подразделения, включая 3 врачебные амбулатории и 17 фельдшерско-акушерских пунктов.

Межрайонным природоохранным прокурором подано исковое заявление о понуждении ГБУЗ «Тункинская ЦРБ» заключить договор с региональным оператором на все структурные подразделения районной больницы. Судом требования прокурора удовлетворены в полном объёме.

Решение суда в законную силу не вступило.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2635161-sudom-udovletvorenyi-iskovyie-trebovaniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/bmtphttps://epp.genproc.gov.ru/web/bmtp/mass-media/news?item=85706902