Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

Асиновская городская прокуратура Томской области направила в суд уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть человека

02 марта 2023 года


Асиновская городская прокуратура Томской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 22-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, в декабре 2022 года обвиняемый распивал спиртное у себя дома в компании своего знакомого. В какой-то момент между приятелями возникла ссора из-за того, что гость упрекнул хозяина квартиры в том, что тот ненадлежащим образом исполняет родительские обязанности. Разозлившись, молодой человек несколько раз ногами и руками ударил знакомого по голове.

От полученных телесных повреждений 25-летний потерпевший спустя непродолжительное время скончался в медицинском учреждении.

Уголовное дело направлено в Асиновский городской суд Томской области для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2635131-asinovskaya-gorodskaya-prokuratura-tomskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70/mass-media/news?item=85705903