Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Транспортная прокуратура (У)

В г. Сургуте женщине вынесен обвинительный приговор по уголовному делу о контрабанде, приобретении и хранении сильнодействующих веществ.

02 марта 2023 года


Сургутским городским судом ХМАО-Югры вынесен приговор в отношении 32-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении контрабанды сильнодействующих веществ (ч. 1 ст. 226.1 УК РФ) и незаконном приобретении, хранении в целях сбыта сильнодействующих веществ(ч. 3 ст. 234 УК РФ).

Установлено, что в августе 2022 года женщина посредством сети "Интернет" с целью личного потребления и сбыта осуществила заказ препарата, содержащего в своем составе сильнодействующее вещество "сибутрамин" массой более 780 г., относящегося к крупному размеру, с территории Республики Казахстан.

Кроме того, женщина создала в одной из социальных сетей группу, в которой разместила информацию о продаже данного препарата, подыскав лиц в качестве последующих покупателей.После получения международного почтового отправления с почтового отделения, расположенного на территории города Сургута, женщина была задержана сотрудниками транспортной полиции и таможенных органов.

Приговором суда по совокупности преступлений женщине назначенонаказание в виде 3 лет 1 месяца лишения свободы условно с испытательнымсроком на 2 года. Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2635095-v-g-surgute-jenschine.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/urtphttps://epp.genproc.gov.ru/web/urtp/mass-media/news?item=85703099