Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

Прокурор республики Максим Попов посетил с рабочим визитом Чурапчинский район

02 марта 2023 года


В ходе выезда прокурором республики с выездом на место осмотрены строящиеся на территории района, в том числе в рамках реализации национальных проектов, объекты капитального строительства.

Так, в с. Харбала-2 и с. Чурапча дана оценка ходу строительства 4 многоквартирных домов, предназначенных для переселения граждан из аварийного фонда.

На месте проведены рабочие встречи с руководителями подрядных организаций, главами муниципалитетов, где обсуждены основные вопросы, в том числе достаточности строительных материалов, соблюдения плана-графика работ, обеспечения техники безопасности.

Проведение работ по объектам, их завершение в установленный срок находится на контроле прокуратуры.

Прокурор республики также ознакомился с ходом строительства больничного комплекса ГБУ РС(Я) «Чурапчинская ЦРБ им. П.Н. Сокольникова» в с.Чурапча. Во время выезда на объект состоялась рабочая встреча с руководителями подрядной организации, медицинского учреждения, отмечена строительная готовность объекта на 46%. Ремонтно-строительные и монтажные работы должны быть завершены до 06.11.2023 года.

По результатам прокурором дано поручение о контроле за своевременным вводом объекта в эксплуатацию, получением лицензии на медицинскую деятельность, его укомплектованию оборудованием.

Пресс-служба прокуратуры республики



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2635082-prokuror-respubliki-maksim-popov.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14/mass-media/news?item=85703347