Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

Прокуратура Нахимовского района г. Севастополя провела правовой урок со школьниками

02 марта 2023 года


Прокуратура Нахимовского района г. Севастополя провела тематический правовой урок с учащимися 6 класса ГБОУ г. Севастополя «Средняя общеобразовательная школа № 6». Занятие состоялось в правовом консультационном центре по профилактике преступности среди несовершеннолетних на базе библиотеки-филиала № 6 ГБУК «Центральная библиотечная система для детей».

В ходе урока помощник прокурора района Владислава Полохова обсудила с ребятами тему: «Как не стать жертвой преступления». Она рассказала о мерах предосторожности при общении с незнакомыми людьми в быту, при посещении общественных мест, образовательных учреждений, на улице, во время прогулок.

Работники библиотеки продемонстрировали учащимся презентацию по теме урока.

Также в ходе занятия ребята участвовали в правовой игре, где им были предложены определенные жизненные ситуации. Дети выбирали варианты правильного, по их мнению, поведения в тех или иных случаях, а потом обсуждали свой выбор с работником прокуратуры.

В завершении урока ребятам напомнили телефоны экстренных служб и правоохранительных органов города Севастополя.Тема занятия вызвала живой интерес среди учащихся. Они задавали вопросы и активно участвовали в дискуссиях.

Работа прокуратуры по правовому просвещению детей и молодежи продолжается.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2634999-prokuratura-nahimovskogo-rayona-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92/mass-media/news?item=85681484