Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Всеволожской городской прокуратурой пресечены нарушения законодательства о контрактной системе

02 марта 2023 года


Всеволожской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о контрактной системе при осуществлении администрацией МО «Муринское городское поселение» закупки на оказание услуг по медицинскому страхованию работников администрации.

Установлено, что в нарушение требований закона в предмет контракта заказчиком были включены услуги по организации и оплате перелетов в иностранные государства для оказания медицинских услуг, а также расходы на проживание. Также выявлены нарушения при определении порядка рассмотрения и оценки заявок на участие в торгах.

В целях устранения нарушений городской прокуратурой в адрес главы администрации МО «Муринское городское поселение» внесено представление, по результатам рассмотрения которого закупка отменена, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, постановлением Ленинградского УФАС России в связи с нарушениями требований законодательства ведущий специалист отдела финансового управления администрации МО «Муринское городское поселение» привлечен к административной ответственности по ч. 1.4. ст. 7.30 КоАП РФ.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2634964-vsevolojskoy-gorodskoy-prokuraturoy-presechenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47/mass-media/news?item=85698660