Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Житель Ленинградской области предстанет перед судом за хищение бюджетных средств, выделенных на ремонт дорог

02 марта 2023 года


Прокурором Ленинградской области Сергеем Жуковским утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 55-летнего жителя Волховского района Ленинградской области, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 (3 эпизода), ч. 3 ст. 159 (2 эпизода) УК РФ (мошенничество в крупном и особо крупном размере).

По версии следствия, обвиняемый, являясь генеральным директором ООО «ДСК «Аврора», в период времени с марта по август 2020 года совершил хищение бюджетных средств в размере свыше 7 млн. рублей при исполнении пяти муниципальных контрактов на ремонт автомобильных дорог в г. Волхов, заключенных с МКУ «Служба заказчика», путем занижения объема асфальтобетонной смеси при проведении работ по устройству выравнивающего и верхнего слоя дорог, а также внесения заведомо ложных сведений в копии паспортов на приобретенную асфальтобетонную продукцию о ее марке и массе.

В рамках расследования уголовного дела ущерб, причиненный преступлением, возмещен обвиняемым в добровольном порядке в полном объеме.

С целью обеспечения возможности исполнения наказания наложен арест на недвижимость обвиняемого общей стоимостью свыше 4 млн. руб.

По результатам изучения поступивших из следственного органа материалов, совокупность собранных доказательств признана прокурором области достаточной для утверждения обвинительного заключения и направления дела в суд.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Волховский городской суд.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2634963-jitel-leningradskoy-oblasti-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47/mass-media/news?item=85698409