Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Глава администрации сельского поселения «Село Хвастовичи» оштрафован за ненадлежащие рассмотрение коллективного обращения союза предпринимателей

02 марта 2023 года


В соответствии с Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан в РФ» письменное обращении подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу. Обращение рассматривается в течение 30 дней со дня его регистрации.

В ходе проведенной прокуратурой Хвастовичского района проверки установлено, что поступившее в администрацию сельского поселения «Село Хвастовичи» коллективное обращение союза предпринимателей по вопросу снижения налогов на имущество не было рассмотрено в установленный законом срок.

В этой прокуратура возбудила в отношении главы администрации сельского поселения дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого он оштрафован на 5 тыс рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2634960-glava-administratsii-selskogo-poseleniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40/mass-media/news?item=85697547