Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

В Петушках прокурором направлено в суд уголовное дело о разбое и краже денег с банковского счета

02 марта 2023 года


Заместителем прокурора Петушинского района утверждено обвинительное заключение в отношении 25-летнего ранее судимого местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 162 УК РФ (разбой), п. «г» ч.3 ст. 158 УК (кража с банковского счета).

Установлено, что 08.11.2022 в вечернее время суток обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения находился на пешеходном мосту через железнодорожные пути у вокзала в г. Петушки, где увидел потерпевшего, у которого при себе имелась сумка.

Решив завладеть деньгами потерпевшего, злоумышленник потребовал от последнего передачи ему денежных средств. При этом, с целью подавления воли потерпевшего к сопротивлению нанес тому не менее четырех ударов кулаком по лицу.

Пострадавший, реально опасаясь за свою жизнь и здоровье, попытался скрыться от обвиняемого бегством, однако, тот схватил убегавшего за шею и начал душить, при этом высказывая в адрес последнего требования отдать сумку.

Потерпевший стал оказывать сопротивление и перестал удерживать сумку с принадлежащим ему имуществом. Воспользовавшись этим, обвиняемый схватил сумку и скрылся бегством.

Непосредственно после совершения разбойного нападения злоумышленник, завладев банковской картой потерпевшего, с помощью функции бесконтактной оплаты совершил покупки в магазине.

Вину в совершенном преступлении обвиняемый признал в полном объеме.

Уголовное дело направлено в Петушинский районный суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2634951-v-petushkah-prokurorom-napravleno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33/mass-media/news?item=85651720