Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Транспортная прокуратура (П)

Приволжской транспортной прокуратурой в суд направлено уголовное дело по обвинению бывшего сотрудника полиции в незаконной пересылке наркотических средств

02 марта 2023 года


Заместитель Приволжского транспортного прокурора Оксана Воскресенская утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника Владимирского ЛО МВД России на транспорте. Он обвиняется в совершении 18 преступлений, предусмотренных п. «а», «б» ч. 3 и п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (пересылка наркотических средств в значительном и крупном размере), 4 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 п. «а», «б» ч. 3 и п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на пересылку наркотических средств), а также преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка и использование заведомо поддельного паспорта гражданина).

По версии следствия, в 2021, 2022 годах сотрудник полиции совместно с неустановленными лицами осуществлял противозаконную деятельность по продаже наркотических средств через теневой сегмент сети интернет. По указанию куратора он упаковывал наркотические средства для скрытной пересылки в бандеролях, которые с помощью нескольких почтовых сервисов отправлял адресатам на территории различных регионов страны.

Часть наркотических средств обнаружена и изъята сотрудниками правоохранительных органов по месту жительства обвиняемого в г. Владимире. Общая масса незаконно отправленных и обнаруженных наркотиков составила более 628 грамм.

Кроме того, обвиняемый использовал поддельный паспорт для получения платежного средства (карты) одного из коммерческих банков.

Уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд г. Владимира для рассмотрения по существу.

В отношении неустановленных соучастников преступной деятельности уголовное дело выделено в отдельное производство, расследование которого продолжается.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2634947-privoljskoy-transportnoy-prokuraturoy-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/ptphttps://epp.genproc.gov.ru/web/ptp/mass-media/news?item=85674748