Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Хабаровском крае после вмешательства прокуратуры погашена задолженность по заработной плате на общую сумму свыше 350 млн рублей

02 марта 2023 года


За 2022 год прокурорами в Хабаровском крае выявлено свыше 3,2 тысяч нарушений прав граждан на оплату труда. Внесено более 1,4 тысяч актов прокурорского реагирования, 702 виновных лица привлечены к административной и дисциплинарной ответственности. По результатам прокурорских проверок возбуждено 10 уголовных дел в отношении работодателей, своевременно не выплативших заработную плату.

Принятыми мерами прокурорского реагирования удалось добиться погашения задолженности перед пятью тысячами жителей региона на общую сумму свыше 350 млн рублей.

Прокуратурой края налажено конструктивное взаимодействие с органами исполнительной власти субъекта и местного самоуправления, правоохранительными, контролирующими органами и общественными организациями, в том числе путем реализации совместных мероприятий и обмена оперативной информацией.

В 2022 году на основании постановлений прокуроров к административной ответственности привлечено пять виновных должностных и юридических лиц по ч. 1 ст. 13.19 КоАП РФ (непредоставление первичных статистических данных), им назначены штрафы на общую сумму 70 тысяч рублей.

За неисполнение обязанностей, установленных законодательством о несостоятельности (банкротстве), пять арбитражных управляющих привлечены к административной ответственности по ч. 3 ст. 14.13 КоАП РФ (неправомерные действия при банкротстве).



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2634939-v-habarovskom-krae-posle.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27/mass-media/news?item=85692196