Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

В г. Белинском вынесен приговор местному жителю, от рук которого погибла женщина

02 марта 2023 года


Прокуратура Белинского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 53-летнего жителя района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В судебном заседании установлено, что утром 13.11.2022 мужчина в своем доме в г. Белинском поссорился с сожительницей и нанес ей не менее семи ударов основанием ладони руки по голове. Через непродолжительное время 69-летняя женщина скончалась на месте происшествия в результате полученных телесных повреждений.

Подсудимый вину признал, в ходе следствия пояснял, что поссорился с сожительницей из-за ее пристрастия к алкоголю и нежелания готовить и убираться в доме. Он нанес ей несколько ударов руками по голове, а утром следующего дня обнаружил ее без признаков жизни и пошел в полицию.

С учетом позиции государственного обвинителя, наличия смягчающих обстоятельств, суд назначил подсудимому наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2634882-v-g-belinskom-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58/mass-media/news?item=85682882