Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

В Омске вынесен приговор по уголовному делу об изнасиловании малолетней с особой жестокостью

02 марта 2023 года


Омский областной суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 46-летнего ранее неоднократно судимого уроженца Курганской области. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ, п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (насильственные действия сексуального характера и изнасилование, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

В суде установлено, что в августе 2022 г. данный гражданин, недавно освободившийся из мест лишения свободы, встретил на территории поселка Новоомский незнакомую девятилетнюю девочку, которую обманом заманил в безлюдное место, где, угрожая убийством, причинил телесные повреждения и совершил в отношении нее преступления против половой свободы и неприкосновенности.

После этого злоумышленник скрылся, однако впоследствии был задержан сотрудниками правоохранительных органов и заключен под стражу.

Вину в совершении преступления он признал полностью.

Суд назначил ему наказание в виде лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Кроме того, суд постановил взыскать с него млн рублей в качестве возмещения причиненного потерпевшей морального вреда.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2634880-v-omske-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_55https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_55/mass-media/news?item=85692036