Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

Прокуратура Зырянского района Томской области предостерегла руководителей образовательных учреждений о необходимости своевременной очистки крыш от снега и наледи

02 марта 2023 года


Прокуратура Зырянского района Томской области с учетом погодных условий активизировала надзор за исполнением образовательными организациями требований законодательства об обеспечении безопасных условий пребывания учащихся и воспитанников на территории учреждений.

Установлено, что на крышах школ и детских садов скопился заметный слой снега. При дальнейшем потеплении возникает угроза падения снежных масс и наледи и, как следствие этого, возможного причинения вреда жизни и здоровью граждан, в том числе несовершеннолетних.

В этой связи прокурор района объявил директорам 9 школ и 3 детских садов предостережения о недопустимости нарушения требований закона о регулярной очистке кровли общественных зданий от снежных масс, разъяснив им возможные последствия в случае причинения ущерба гражданам при падении снежно-ледяных скоплений с крыш.

По результатам принятых мер крыши зданий образовательных организаций очищены от снега и наледи.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2634828-prokuratura-zyiryanskogo-rayona-tomskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70/mass-media/news?item=85688870