Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Прокуратурой Центрального района г.Тольятти восстановлены нарушенные права гражданина в сфере законодательства об исполнительном производстве

01 марта 2023 года


В прокуратуру Центрального района г. Тольятти поступило обращение гражданина о бездействии судебного пристава-исполнителя ОСП Центрального района г. Тольятти УФССП России по Самарской области.

В ходе проверки установлено, что в нарушение требований Федерального закона «Об исполнительном производстве» постановление о возбуждении исполнительного производства вынесено с нарушением трехдневного срока со дня поступления исполнительного документа к судебному приставу-исполнителю. Арест на имущество не наложен.

Благодаря мерам прокурорского реагирования судебным приставом-исполнителем наложен арест на имущество должника. В ходе разбирательства по гражданскому спору все арестованное имущество обращено в пользу взыскателя.

Данные факты нарушений включены в сводное представление, внесенное главному судебному приставу УФССП России по Самарской области.

Работа по восстановлению нарушенных прав граждан в сфере законодательства об исполнительном производстве находится на контроле прокурора района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2634701-prokuraturoy-tsentralnogo-rayona-gtolyatti.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63/mass-media/news?item=85675252