Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

По инициативе прокуратуры Кировского района г. Самары возбуждено уголовное дело по факту подделки протокола общего собрания собственников помещений многоквартирного дома о смене управляющей компании

08 февраля 2023 года


Прокуратурой Кировского района г. Самары проведена проверка соблюдения жилищного законодательства при изменении способа управления многоквартирным домом № 199 по Московскому шоссе.

Установлено, что на основании поддельного протокола общего собрания собственников помещений от 20.09.2023 года произошла незаконная смена управляющей компании. Поддельный протокол послужил основанием для заключения договора управления многоквартирным домом №199 по ул. Московское шоссе с УК ЖК «Московское шоссе 199».

Прокуратура направила материалы проверки в орган дознания для принятия процессуального решения. В результате отделом полиции по Кировскому району УМВД России по г. Самаре возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка документов).

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2628311-po-initsiative-prokuraturyi-kirovskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63/mass-media/news?item=85168754