Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Директор организации, оказывающей бухгалтерские услуги, предстанет перед судом по обвинению в даче взятки сотруднику налоговой службы

08 февраля 2023 года


Прокуратурой Самарского района г. Самары утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении лица, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в крупном размере).

По версии следствия, учредитель и директор ООО «Континент», занимаясь оказанием бухгалтерских услуг юридическим лицам, в апреле 2022 года в межрайонной инспекции федеральной налоговой службы России № 18 по Самарской области передала начальнику контрольно-аналитического отдела 100 тыс. рублей в качестве первой части взятки из оговоренных 300 тыс. рублей за совершение заведомо незаконного бездействия, то есть попустительства по службе и не проведение им мероприятий налогового контроля.

После вручения обвиняемой копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Самарский районный суд г. Самары для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2628306-direktor-organizatsii-okazyivayuschey-buhgalterskie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63/mass-media/news?item=85168388