Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Аромашевском районе у мужчины за «пьяное вождение» конфискован автомобиль

08 февраля 2023 года


Голышмановский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 49-летнего мужчины. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

В суде установлено, что обвиняемый в 2017 году был привлечен к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения, но наказание в полной мере не отбыл, так как не сдал водительское удостоверение на хранение в ГИБДД.

В ноябре 2022 года обвиняемый у себя дома в с. Новопетрово Аромашевского района употреблял спиртное. Когда алкоголь закончился он поехал в соседнюю деревню за спиртным.

Двигаясь на автомобиле FORD FUSION, водитель не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомобилем.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил подсудимому наказание в виде обязательных работ на срок 240 часов и на 2 года лишил его права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Автомобиль FORD FUSION конфискован в доход государства.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2628265-v-aromashevskom-rayone-u.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_72https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_72/mass-media/news?item=85166545