Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Прокуратурой Майминского района приняты меры к прекращению действия права на управление транспортными средствами

08 февраля 2023 года


Прокуратура Майминского района провела проверку исполнения законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

В ходе проверки установлено, что жителю с. Соузга было выдано водительское удостоверение, однако впоследствии он был поставлен на учет врачом психиатром-наркологом в связи с поведенческим расстройством, вызванным употреблением каннабиоидов.

В соответствии с требованиями Постановления Правительства РФ от 29.12.2014 № 1604 «О перечнях медицинских противопоказаний, медицинских показаний и медицинских ограничений к управлению транспортным средством» психические расстройства и расстройства поведения, связанные с употреблением психоактивных веществ, являются основанием прекращения права управления транспортным средством.

С целью устранения выявленного нарушения и предупреждения дорожно-транспортных происшествий, прокурор Майминского района обратился в суд к жителю с. Соузга с административным иском о прекращении действия права на управление транспортными средствами.

Административное исковое заявление прокурора удовлетворено в полном объеме, решение суда не вступило в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2628026-prokuraturoy-mayminskogo-rayona-prinyatyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04/mass-media/news?item=85154633