Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

В Скопине жителей Балаково осудили за кражи из автомобилей и строительного инструмента

06 февраля 2023 года


Скопинской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению жителей г. Балаково Саратовской области С. в совершении преступлений, предусмотренных п. «а,б,в» ч. 2 ст. 158, ч.1 ст. 158, ч.2 ст. 325 УК РФ и С. в совершении преступления, предусмотренного п. «а,б,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ.

Установлено,что в вечернее время 22 февраля прошлого года жители г.Балаково, Саратовской области, взломав замок на воротах, проникли в гараж, расположенный по ул.Комарова, г.Скопина, откуда забрали шлифовальную машину, сварочный аппарат и бензиновый генератор, причинив своими действиями материальный ущерб владельцу оборудования на сумму более 36 тысяч рублей.

Кроме того, один из осужденных обвинялся в хищении паспорта и набора автомобильных инструментов, принадлежащих жителю Скопина.

В ходе судебного заседания подсудимые полностью признали свою вину и подтвердили, что преступление ими совершено при оглашенных обвинением обстоятельствах.

С учетом обстоятельств дела, данных о личности, характера и степени общественной опасности совершенного преступления, государственным обвинительным предложено назначить подсудимым наказание в виде лишения свободы.

С учетом позиции прокурора гражданин С. признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а,б,в» ч. 2 ст. 158, ч.1 ст. 158, ч.2 ст. 325 УК РФ, и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Соучастник преступления также признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а,б,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Подготовлено Скопинской межрайонной прокуратурой



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2627975-v-skopine-jiteley-balakovo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62/mass-media/news?item=85144816