Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу об управлении автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения

07 февраля 2023 года


Прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Столярова И.В. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных, ч.1 ст. 264.1 и п. «а» ч.4 ст. 264 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения и нарушение лицом, управляющим автомобилем и находящимся в состоянии опьянения, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Государственным обвинителем доказана вина Столярова И.В. в совершении ДТП, повлекшего смерть потерпевшего, а также нахождение его в момент совершения преступлений в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя по квалификации содеянного и назначил виновному наказание в виде 3 лет и 1 месяца лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 3 года.

Автомобиль, принадлежащий Столярову И.В. и использованный им при совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 264.1 УК РФ суд постановил конфисковать и обратить в собственность государства.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2627968-prokuraturoy-podderjano-gosudarstvennoe-obvinenie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47/mass-media/news?item=85145055