Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Прокуратура Московского района г.Чебоксары направила в суд уголовное дело по факту покушения на убийство

07 февраля 2023 года


Прокуратура Московского района г.Чебоксары направила в суд материалы уголовного дела в отношении 25-летней местной жительницы по факту покушения на убийство своей матери.

По версии следствия, проведенного СКР, около 15 часов 16 сентября 2022 года, она, находясь в своей квартире, в ходе ссоры с 48-летней матерью, нанесла ей не менее 7 ударов ножом в область живота и спины, после чего покинула место совершения преступления. Несмотря на полученные травмы, потерпевшая вышла из квартиры и позвала на помощь соседку, которая вызвала бригаду скорой медицинской помощи. Благодаря своевременно оказанной квалифицированной медицинской помощи потерпевшая осталась жива.

Согласно заключению проведенной по уголовному делу судебно-психиатрической экспертизы, в момент указанных событий девушка не могла, и в настоящее время не может осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий. Вследствие чего судом будет рассмотрен вопрос о применении к ней принудительных мер медицинского характера.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2627955-prokuratura-moskovskogo-rayona-gcheboksaryi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21/mass-media/news?item=85144374