Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

К 6 годам лишения свободы приговорена местная жительница за нанесение смертельных травм своему 3-месячному сыну

07 февраля 2023 года


Чкаловский районный суд г. Екатеринбурга на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении местной жительницы. Женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, в отношении малолетнего, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Как установлено в ходе судебного рассмотрения уголовного дела, в первой половине марта 2022 года женщина находилась по месту жительства в доме по ул. Колхозников в г. Екатеринбурге со своим малолетним сыном, 2021 г.р.

Ввиду того, что ребёнок плакал, мать нанесла 3-месячному сыну 9 ударов руками в область головы, причинив ребёнку закрытую черепно-мозговую травму, от чего тот скончался на месте преступления.

Чкаловский районный суд г. Екатеринбурга назначил виновной наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2627922-k-6-godam-lisheniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_66https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_66/mass-media/news?item=85125865