Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Житель Родников осужден к лишению свободы за неуплату алиментов

07 февраля 2023 года


Прокуратурой Родниковского района поддержано государственное обвинение в отношении ранее судимого 33-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата алиментов).

Установлено, что решением суда с подсудимого взысканы алименты на содержание 11-летней дочери. Однако возложенные судом обязанности мужчина не исполняет. Являясь трудоспособным, мер к трудоустройству не принимает, на учет в центр занятости населения в качестве безработного или ищущего работу не встал.

Несмотря на привлечение к административной ответственности за неуплату алиментов, подсудимый продолжил уклоняться от выплаты средств на содержание ребенка. Общая сумма задолженности превысила 600 тыс. рублей.

Суд с учетом позиции государственного обвинения приговорил мужчину к 5 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2627904-jitel-rodnikov-osujden-k.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_37https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_37/mass-media/news?item=85140794